Детский садик: болеть необязательно!

                              

                                     Как помочь детскому организму?

           Каждый грамотный врач-педиатр  знает: все проблемы со здоровьем, которые появляются у маленьких пациентов, нужно решать как можно раньше. Это позволит уменьшить риски развития осложнений, перехода заболеваний в хроническую форму, а значит, сделать дальнейшую жизнь ребенка проще и счастливее.

             С момента рождения и до конца жизни именно питание во многом определяет здоровье человека.

       К сожалению, сейчас микроэкология организма нарушена практически у каждого ребенка. Виной этому  неправильное питание, хронические заболевания, лекарственная терапия и стрессы.

         Все родители знают: как только ребенок начинает ходить в садик, он начитает часто болеть, его иммунитет подвергается серьёзным испытаниям. Почему это происходит? Когда ребёнок попадает в необычные для себя условия (садик, школа, спортивная школа) – у него в организме погибает около 50 % нормофлоры. А без нее, как известно, нет хорошего иммунитета.

           Адаптационные возможности у детей необычно значительно выше, чем у взрослых. Для поддержки иммунитета иногда бывает достаточно регулярно давать ребёнку вкусные и полезные кисели «Артлайф» («Брусника-клюква», «Черника-вишня», «Лесные ягоды», «Мультизлаковый», «Черника на отваре мелиссы» и другие).

            Дополнить можно функциональным питанием компании «Артлайф» - каши: «По-домашнему», «3 злака с ананасом», какао «Взрослей-ка» с йодом и «Взрослей-ка» с железом, конфеты «Кальцемилк», «Пробиомилк», чайные напитки «Таежная сила», «Вечерний»

            В линейке продуктов Артлайф появился  новый напиток «Мультилиз» - метабиотик нового поколения – укрепляющий иммунитет и стимулирующий рост полезной микрофлоры.

            Еще одна новинка для детей, пробиотическая программа, «Панбиолакт Кидс» - он поможет снизить восприимчивость детского организма к вирусам и бактериям, увеличит адаптивность пищеварительной системы к новому рациону. Комплекс содержит бифидо- и лактобактерии, ультрализаты, бета-глюканы, вещества с пребиотическим эффектом. Он способен предупредить дисбиоз при приеме антибиотиков, снизить интенсивность и продолжительность респираторных заболеваний, справиться с кишечными расстройствами.